Приветствую Вас, Хто-то! Регистрация RSS

Развитие России в истории и новостях

Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш полезный форум » Те,кем мы можем гордиться » Актеры советского и российского кино » РОЩИН Ярослав
РОЩИН Ярослав
SKIFДата: Суббота, 23.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Модеры
Сообщений: 600
Награды: 1
Репутация: 1000
Статус: Офф
Режиссер Андрей Прошкин (сын известного кинорежиссера Александра Прошкина) свою первую самостоятельную работу – детскую картину «Спартак и Калашников» посвятил непростой, злободневной теме – теме детей-беспризорников в России. Главный герой – мальчик Шурка Калашников – убегает вместе со своим верным псом Спартаком из детского дома и скитается по стране.

На эту роль режиссер без всяких проб, по одной лишь любительской фотографии утвердил Ярослава Рощина, который, между прочим, как и его герой также является воспитанником детского дома. Довелось ему пожить и на улице. Возможно, именно это помогло юному актеру столь блистательно сыграть в фильме, не лишенном определенных недостатков.

Как признается юный актер, сниматься ему понравилось. Правда, со своим героем у них немало различий. Ярослав в реальной жизни больше любит кошек, чем собак. А окажись он на месте Шурки, то вряд ли оказался в финале фильма в компании беспризорников. Ярослав отмечает, что настоящая уличная жизнь совсем не такая, как в кино, так что скорее он бы вернулся в армию, приютившую Калашникова не некоторое время.

В настоящее время Ярослав Рощин учится в училище на маляра.

 
Наш полезный форум » Те,кем мы можем гордиться » Актеры советского и российского кино » РОЩИН Ярослав
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: