Приветствую Вас, Хто-то! Регистрация RSS

Развитие России в истории и новостях

Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STALKER  
Наш полезный форум » Общаемся » Железо » Опрос: Гаджеты (забавные штуковины)
Опрос: Гаджеты
Интересуетесь ли вы гаджетами?
1.Да[ 1 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
GhostWarriorДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 176
Награды: 6
Репутация: 1002
Статус: Офф
Все знают что такое "Гаджет", и какие у него функции. Но точно сказать какие функции могут выполнять гаджеты невозможно, так как существуют тысячи Гаджетов выполняющих миллионы различных функций. Нет никакого лимита функций и методов использования гаджетов.

Значение слова "Гаджет"
Далеко в прошлом гаджетом называли устройство, которое было создано для выполнения каких либо необычных действий. Эти устройства хоть и не имели, каких либо функций, выходящих за рамки человеческих возможностей, но выглядели очень эффектно и производили впечатление. Теперь различных гаджетов стало настолько много что практически невозможно сказать, где грань между обычным устройством и гаджетом. Например, цифровой фотоаппарат обычно называют просто устройством или просто фотоаппаратом. Но когда речь идет о крутом новом мобильном телефоне с множеством различных функций и установленных программ его называют гаджетом. Поэтому невозможно точно разделить гаджеты и обычные устройства.

Гаджет (англ. gadget — приспособление, устройство) — техническая новинка (в том числе применим к цифровым технологиям), доставляющая удовольствие её владельцу, но и использующееся для пользы обладателя и служащая для повышения социального статуса её обладателя. Портативность – один из самых важных атрибутов большинства гаджетов.
На самом деле есть только одна разница между гаджетом и обычным устройством: Гаджет всегда является устройством, но устройство не всегда является гаджетом.

Классификация гаджетов
Подойдем вплотную к нашей теме. После технологического бума было создано и произведено очень большое количество гаджетов имеющих различные функции и служащие различным нуждам. Их практически невозможно было классифицировать, так как каждый, кто мог их создавать придумывал гаджеты для своих нужд.

Мы попытались сгруппировать гаджеты в группы, хотя это было очень сложно сделать. Мы выделили несколько самых многочисленных и распространенных групп гаджетов, среди которых оказались:

* Так называемые USB-гаджеты
* Гаджеты для плееров, в частности для iPod
* Шпионские гаджеты
* Гаджеты – часы
* Мобильные телефоны и аксессуары

Назвав только эти типы гаджетов нельзя не сказать и о других типах, которые менее многочисленны и менее распространены. К ним относятся кухонные гаджеты, гаджеты домашнего обихода, различные туристические гаджеты и т.д.

Итак опрос окажет - нужно ли это форумчанам или нет. А то очень часто наталкиваюсь на забавные штуковины =) но по формату не в одну тему не подходит =)

Как обычно на голосование недельку, если интересно то буду выкладывать =)

Зы Пока что отписываться не обязательно. Только если есть желание что бы я сделал упор на определенный вид гаджетов =)


На кой вам стекло? Забейте фанерой, покрасьте в прозрачный цвет...
 
Наш полезный форум » Общаемся » Железо » Опрос: Гаджеты (забавные штуковины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: